Hotlap Challenge 2021 Auswertung BMW240i

PositionDriverCenterR. 1 VallelungaR. 2 B. Cat CountyR. 3 MugelloR. 4 OscherslebenR. 5 KyalamiR. 6 SilverstonePunkte 
1Andre StielSTL Windeck252525252525150
2Michael Bergmann STL (Windeck) 202013130066
3Dirk Vogel STL (Windeck) 2222000044
4Roy Teubler ADAC FSZ (Hannover) 0001802240
5Daniel Koch SImRacing Center (Düsseldorf) 0012110023
6Jan Soumange SImRacing Center (Düsseldorf) 000220022
7Fabian Schmitz SImRacing Center (Düsseldorf) 000200020
8Andreas NeierSImRacing Center (Düsseldorf) 002000020
9Julien SchmidSimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 180000018
10Jan SoumangeSImRacing Center (Düsseldorf) 001800018
11Dennis Wirths SimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 000160016
12Thomas KensbockSimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 160000016
13Marcel FrankeSport Lounge (Essen) 001600016
14Waldemar KensbockSimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 150000015
15Laurenz GormansSImRacing Center (Düsseldorf) 001500015
16Niclas ThieleSImRacing Center (Düsseldorf) 000140014
17Tom SchwarzSimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 1400014
18Daniel KlasenSTL (Windeck) 001400014
19Laurenz Gormans SImRacing Center (Düsseldorf) 000120012
20Ralf ReimannSImRacing Center (Düsseldorf) 001100011
Hotlap Challenge
Sei dabei und und teste dein Talent mit einsteigerfreundlichen Fahrzeugen bei kurzen & knackigen Events. Rase mit den anderen um die Wette!

Gefahren wird eine Hotlap Challenge. Dabei geht es darum, die schnellste Runde auf der Strecke mit einem der Fahrzeuge zu fahren. Welches Fahrzeug Du aus den 5 Fahrzeugen wählst, liegt bei Dir!

Die jeweilige Challenge dauert immer einen Monat & am Ende erhalten die 20 schnellsten Teilnehmer der jeweiligen Fahrzeugkategorie Punkte. Die Challenge besteht aus 6 Events (Juni-Dezember). Wer am 31.12.2021 zu den 6 besten Fahrern der jeweiligen Kategorie gehört, erhält automatisch eine Einladung zum Final-Event im März 2022!

Die Strecken werden erst unmittelbar vor dem Event bekannt gegeben. Das Setup ist fix und somit für alle Teilnehmer identisch. Es gelten die regulären Center Preislisten.