Hotlap Challenge 2021 Auswertung Audi TT

PositionDriverCenterR. 1 VallelungaR. 2 B. Cat CountyR. 3 MugelloR. 4 OscherslebenR. 5 KyalamiR. 6 SilverstonePunkte 
1Dirk Vogel STL Windeck02522252525122
2Michael BergmannSTL (Windeck) 20200020060
3Daniel KlasenSTL Windeck00182022060
4Roy TeublerADAC FSZ (Hannover)0002202244
5Andre StielSTL (Windeck) 250000025
6Hendrik BerschSimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 220000022
7Eric PachSimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 002000020
Hotlap Challenge
Sei dabei und und teste dein Talent mit einsteigerfreundlichen Fahrzeugen bei kurzen & knackigen Events. Rase mit den anderen um die Wette!

Gefahren wird eine Hotlap Challenge. Dabei geht es darum, die schnellste Runde auf der Strecke mit einem der Fahrzeuge zu fahren. Welches Fahrzeug Du aus den 5 Fahrzeugen wählst, liegt bei Dir!

Die jeweilige Challenge dauert immer einen Monat & am Ende erhalten die 20 schnellsten Teilnehmer der jeweiligen Fahrzeugkategorie Punkte. Die Challenge besteht aus 6 Events (Juni-Dezember). Wer am 31.12.2021 zu den 6 besten Fahrern der jeweiligen Kategorie gehört, erhält automatisch eine Einladung zum Final-Event im Januar 2021!