Hotlap Challenge 2021 Auswertung TatuusFA1

PositionDriverCenterR. 1 VallelungaR. 2 B. Cat CountyR. 3 MugelloR. 4 OscherslebenR. 5 KyalamiR. 6 SilverstonePunkte 
1Arkadius GussmannSimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 25252525250125
2Vincent LuederADAC FSZ (Recklinghausen) 22222222220110
3Christopher SteinsADAC FSZ (Recklinghausen) 162201620074
4Roy TeublerADAC FSZ (Hannover) 0001802543
5Dennis WirthsSimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 0018200038
6Robin SiekierkaSTL (Windeck) 000002222
7Manuel HagenSTL (Windeck) 000002020
8Julien SchmidSimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 200000020
9Mike RoesslerSTL (Windeck) 000001818
10David SchiebortADAC FSZ (Recklinghausen) 180000018
11Georgius TheodorakopoulosSTL (Windeck) 000001616
12Eric PachSimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 001600016
13Christopher SteinsADAC FSZ (Recklinghausen) 001500015
14LeonSTL (Windeck) 000150015
15Toni SiekierkaSTL (Windeck) 000001515
16MasjeSimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 140000014
17DavoreSport Lounge (Essen) 000140014
18KaticaeSport Lounge (Essen) 000130013
19Sebastian BreuerSimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 130000013
20Tobias RollerSTL (Windeck) 01200012
21Alexander zymelkaSimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 120000012
22AntonioeSport Lounge (Essen) 000120012
23MarianeSport Lounge (Essen) 000110011
24Jonas PetermannSTL (Windeck) 110000011
25Darian ReinhardSTL (Windeck) 001100011
26LasseSTL (Windeck) 000100010
27Alexander SchmitzSimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 100000010
28Jochen RollerSTL (Windeck) 001000010
29Caro BaSTL (Windeck) 9000009
30Jannik RollerSTL (Windeck) 0090009
31JessicaeSport Lounge (Essen) 8000008
32Tom SchwarzSimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 7000007
Hotlap Challenge
Sei dabei und und teste dein Talent mit einsteigerfreundlichen Fahrzeugen bei kurzen & knackigen Events. Rase mit den anderen um die Wette!

Gefahren wird eine Hotlap Challenge. Dabei geht es darum, die schnellste Runde auf der Strecke mit einem der Fahrzeuge zu fahren. Welches Fahrzeug Du aus den 5 Fahrzeugen wählst, liegt bei Dir!

Die jeweilige Challenge dauert immer einen Monat & am Ende erhalten die 20 schnellsten Teilnehmer der jeweiligen Fahrzeugkategorie Punkte. Die Challenge besteht aus 6 Events (Juni-Dezember). Wer am 31.12.2021 zu den 6 besten Fahrern der jeweiligen Kategorie gehört, erhält automatisch eine Einladung zum Final-Event im März 2022!

Die Strecken werden erst unmittelbar vor dem Event bekannt gegeben. Das Setup ist fix und somit für alle Teilnehmer identisch. Es gelten die regulären Center Preislisten.