Hotlap Challenge 2021 Auswertung Mercedes 190 EVO

PositionDriverCenterR. 1 VallelungaR. 2 B. Cat CountyR. 3 MugelloR. 4 OscherslebenR. 5 KyalamiR. 6 SilverstonePunkte  
1Mario Baurmann SimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 252525252525150
2 Michael BergmannSTL (Windeck) 182222182220122
3Roy Teubler ADAC FSZ (Hannover) 0002202244
4Andre StielSTL (Windeck) 220000022
5Dirk VogelSTL (Windeck) 200000020
6Ciprian002000020
7YassineeSport Lounge (Essen) 160000016
8OmedeSport Lounge (Essen) 150000015
9Maik SchmidtSimRacing Fuchs (Mönchengladbach) 140000014
Hotlap Challenge
Sei dabei und und teste dein Talent mit einsteigerfreundlichen Fahrzeugen bei kurzen & knackigen Events. Rase mit den anderen um die Wette!

Gefahren wird eine Hotlap Challenge. Dabei geht es darum, die schnellste Runde auf der Strecke mit einem der Fahrzeuge zu fahren. Welches Fahrzeug Du aus den 5 Fahrzeugen wählst, liegt bei Dir!

Die jeweilige Challenge dauert immer einen Monat & am Ende erhalten die 20 schnellsten Teilnehmer der jeweiligen Fahrzeugkategorie Punkte. Die Challenge besteht aus 6 Events (Juni-Dezember). Wer am 31.12.2021 zu den 6 besten Fahrern der jeweiligen Kategorie gehört, erhält automatisch eine Einladung zum Final-Event im Januar 2021!

Die Strecken werden erst unmittelbar vor dem Event bekannt gegeben. Das Setup ist fix und somit für alle Teilnehmer identisch. Es gelten die regulären Center Preislisten.